Нейротренинги и умная трость: что еще представят на форуме социального бизнеса

26 апреля 2021
Экономика и предпринимательство

27 апреля состоится городской отраслевой форум «Социальный бизнес: создание инноваций и равных возможностей». Он пройдет на площадке «Цифровое деловое пространство» (ЦДП). Форум организован Агентством инноваций Москвы, подведомственным столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. 

Посетители узнают о технологических новинках отрасли от крупных игроков рынка, познакомятся с лучшими инновационными решениями в рамках питч-сессий по четырем тематическим трекам, а также посетят выставку передовых разработок в социальной сфере.

«В Москве статус социального получило в прошлом году более 190 предприятий малого и среднего бизнеса. Наше мероприятие призвано консолидировать усилия для повышения уровня качества жизни горожан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья, а также внедрения инновационных технологий в социальную сферу», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. 

На пленарной сессии участники смогут получить информацию о социально ориентированных предпринимательских инициативах и инновационных технологиях для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Руководители органов исполнительной власти, представители государственных, частных и некоммерческих организаций из социальной сферы рассмотрят актуальные вопросы отрасли. В рамках панельной дискуссии обсудят новые виды поддержки людей с ОВЗ в России — кибатлетику и инклюзию, а также необходимость кооперации между пользователями, заказчиками и разработчиками технологий.

В деловую программу войдут четыре трека с питч-сессиями по темам: «Ассистивные технологии», «Инновационные технологии в реабилитации», «Социальная поддержка людей старшего поколения» и «Диджитал- и ИТ-технологии в инклюзивной среде».

Ключевым мероприятием форума станет выставка инновационных решений, на которой представят новейшие разработки российских компаний. Среди них экзоскелет, который может ускорить процесс реабилитации и повысить качество жизни пациентов с локомоторными нарушениями; бионический протез, оснащенный системой адаптированного управления; трость с искусственным интеллектом, которая распознает лица, предупреждает о препятствиях и помогает ориентироваться людям с нарушениями зрения (слепым и слепоглухим) как на улице, так и в помещении; нейротренинги «Долголетие с активным мозгом»; безмаркерная система для диагностики и реабилитации и другие.

На форуме также будет организована специальная зона матчмейкинга, где каждый участник сможет назначить встречу и обсудить возможности взаимодействия с интересующей компанией.

Чтобы принять участие в форуме, необходимо зарегистрироваться

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies