Народные гулянья прошли в Десёновском

11 марта 2019
Культура

В поселении Десёновское марта прошли народные гулянья «Широкая масленица -2019», сообщили в администрации поселения. Праздник Масленицы, разделяющий зиму и весну  — самый веселый в славянском календаре! В поселении Десёновское проводы Масленицы отметили с размахом. В этом году впервые народные гулянья прошли на трех площадках: в деревне Яковлево, старых Ватутинках и микрорайоне Южный. 

Гостей праздника поздравили руководителеи поселения Георгий Князев и Георгий Журбенко, все присутствующи посмотрели концерт казачьей песни, русские народные песни, участвовали в конкурсах детские забавы, и конечно, блины — символ солнца! А сжигали Зиму в этом году при помощи феерверков!

Кроме того, для детей провели игровую программу: бои на мягких мечах, бои на мешках, игры с канатом. Также был организован лучный тир и фото зона русских доспехов.


Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies