Надземный переход через железную дорогу появится между Савеловским и Белорусским вокзалами

28 ноября 2019
Строительство и реконструкция

Надземный пешеходный переход через железнодорожные пути планируют построить между Савеловским и Белорусским вокзалами, на пересечении 1 и 5-й улиц Ямского Поля. Он позволит жителям безопасно попадать с Бутырского Вала на 1, 3 и 5-ю улицу Ямского Поля, улицу Правды и в Бумажный проезд. Об этом рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«После открытия первого Московского центрального диаметра Одинцово – Лобня интенсивность движения электропоездов на этом участке Московской железной дороги резко возросла. Перебегать через пути по существующему настилу, как это нередко делают сейчас москвичи, чтобы попасть с Бутырского Вала на 5-ю улицу Ямского Поля, стало гораздо опаснее. Поэтому и было принято решение о строительстве пешеходного перехода, который свяжет Бутырский и Беговой районы столицы», – отметил он.

Благодаря надземному переходу безопасно пересекать железнодорожные пути смогут и маломобильные люди – его оснастят двумя лифтами.

Проект планировки территории уже разработал Научно-исследовательский и проектный институт градостроительного планирования.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Музыка вселенной Гарри Поттера» в Московском международном доме музыки

7 января30 марта

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies