Над проспектом Мира построят 55-метровый пешеходный переход

4 июля 2021
Строительство и реконструкция

В Ростокине построят пешеходный переход. Он разместится над проспектом Мира в районе станции МЦК «Ростокино». Особенность проекта — в витражном остеклении, отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Павильон выполнят в светлых тонах с использованием светопрозрачных вставок. Его появление обеспечит переход пассажиров через проспект Мира, а кроме того, позволит связать территорию района Ростокино с пассажирскими платформами Московского центрального кольца и остановочным пунктом Северянин Московской железной дороги», — добавил он.

Пешеходный переход построят в районе проспекта Мира, домов 202а — 220а, строения 4.

Длина его пролета составит около 55 метров, высота конструкций — почти три метра, а общая площадь перехода достигнет приблизительно 500 квадратных метров. Строение будет доступно для маломобильных граждан. Подходы к переходу благоустроят: сделают тротуары, а также высадят деревья и кустарники.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies