Начался прием заявок на участие в акселераторе «Технолидеры будущего»

30 августа 2021
Экономика и предпринимательство

Для команд учащихся школ и колледжей начинается московский трек акселератора «Технолидеры будущего». Его участниками могут стать ребята в возрасте от 13 до 17 лет, которые хотят получить прибыль от своих технологических проектов. Заявки на конкурс принимают до 7 сентября.

«Москва — это город, где создана разнообразная инфраструктура подготовки школьников в технологической сфере. В детских технопарках тысячи ребят занимаются инновационными разработками. Важно, чтобы эти разработки также имели возможность коммерциализации, именно поэтому запущен московский трек акселератора, он позволит подросткам разрабатывать бизнес-проекты на основе их изобретений. Москва первой приняла участие в программе “Технолидеры будущего” в таком широком формате», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Во время прохождения трека ребята смогут построить сильную команду для стартапа и начать реализацию проекта. С участниками будут работать наставники и другие специалисты. Они проведут лекции и тренинги по предпринимательству, а также помогут подготовиться к презентации проекта для отбора в акселератор «Технолидеры будущего». Всего запланировано 24 часа различных образовательных мероприятий.

Команды, которые пройдут отбор в акселератор, примут участие в обучающей программе с сентября 2021 по март 2022 года. По ее результатам победители получат поддержку со стороны инвесторов и возможность поехать в летнюю школу одного из федеральных детских центров. Их также включат в реестр одаренных детей государственного информационного ресурса «Таланты России», а выпускники 11-х классов получат от вузов-партнеров дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении.

Конкурс на участие в треке проводит автономная некоммерческая организация «Развитие человеческого капитала», подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Партнерами программы выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Фонд социальных инвестиций.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies