Начался новый сезон онлайн-конкурса «Городская творческая мастерская»

22 марта 2023
Культура

В Москве начался прием заявок на конкурс «Городская творческая мастерская». Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Принять в нем участие можно как индивидуально, так и в составе команды, возраст конкурсантов не имеет значения.

В новом сезоне будет восемь номинаций: «Рисунок», «Фотография», «Танец», «Музыкальное произведение», «Постановка», «Видео», «Литературное произведение» и «Продукт» (чертеж, модель, 3D-модель, прототип изделия или поделка). В каждой из них предусмотрено шесть возрастных категорий.

«Чтобы понять, какая номинация подходит вам больше, на сайте конкурса можно пройти тест. А еще в московских учреждениях культуры состоятся творческие занятия, на которых кураторы поделятся опытом и при необходимости помогут усовершенствовать проекты», — отметила Наталья Сергунина.

До 8 июня участникам необходимо оформить онлайн-заявку. Для этого нужно выбрать номинацию, зарегистрироваться и представить свою идею. С 9 по 25 июня работы будут оценивать около 350 экспертов из разных сфер. В этот период в библиотеках и культурных центрах пройдут тематические мастер-классы. 8 июля, в День семьи, любви и верности, члены жюри огласят результаты и назовут имена победителей.

Впервые городской творческий конкурс прошел в 2020 году. Из года в год количество участников увеличивается. В 2022 году к проекту присоединились больше 10 тысяч человек. Самому юному из них не было и пяти лет, а старшему исполнилось 60.

Подробная инструкция о том, как правильно зарегистрировать свой проект, опубликована на сайте конкурса. Здесь же можно найти информацию о бесплатных мастер-классах в библиотеках и культурных центрах.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies