Началось благоустройство парка в пойме реки Битцы

4 июля 2018
Строительство и реконструкция

В парке в пойме реки Битцы начались работы по благоустройству, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков

«Территория парка обладает природной уникальностью: выраженный рельеф, пруды, береговая линия с красивым пейзажем. Проект благоустройства эти достоинства подчеркивает. Здесь будут созданы разнообразные функциональные зоны для посетителей всех возрастов», — сказал он. По его словам, основные работы закончат уже в августе.

Площадь этой территории — 14,7 гектара. Для любителей отдыха у воды сделают деревянные настилы и ступени, по которым можно спуститься к прудам. Обустроят дорожку, которую разметкой разделят на велосипедную и пешеходную зоны.

Для спортсменов парк разобьют на несколько зон. В первой будет футбольное поле и беговая дорожка, во второй — площадки для воркаута, стритбола, волейбола и пинг-понга, а в третьей — шахматные столы и тренажеры для посетителей старшего возраста. Еще одну зону сделают для детей. Владельцы собак смогут выгуливать питомцев на специальной площадке (более 400 квадратных метров). Кроме того, в парке появится сцена с амфитеатром.

Зеленое сердце столицы: как благоустраивают парки Москвы

Осенью здесь высадят деревья и кустарники, разобьют цветники из многолетников и обустроят газоны, установят скамейки, урны и фонари.

До конца этого года в Москве благоустроят свыше 80 природных территорий. Работы в парке «Южное Бутово» завершат в конце июля. Уже благоустроили Братеевский каскадный парк, парк усадьбы Михалково, зону отдыха «Левобережный» и многие другие.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря
Бесплатно

Занятия по актерскому мастерству в саду имени Баумана

17 января25 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies