Началась подготовка московских фонтанов к открытию сезона

24 марта 2023
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к финальному этапу подготовки фонтанов к открытию сезона. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«Фонтаны по праву считаются визитной карточкой российской столицы, всего их сегодня насчитывается более 600, есть традиционные, сухие, плавающие, музыкальные и светодинамические. Обычно включаем фонтаны в конце апреля, поэтому уже полным ходом идут соответствующие подготовительные мероприятия», — рассказал Петр Бирюков.

Первый этап профилактических работ начался еще осенью, сразу после консервации фонтанов на зиму. Тогда проверили конструкции, находящиеся в подземных коллекторах, провели ремонт коммуникаций и диагностику гидравлики.

«Специалисты привели в порядок насосное оборудование, фильтры и струеобразующие элементы, смонтировали щиты управления подводной подсветки и систем безопасности», — уточнил заммэра.

На финальном этапе подготовят внешние чаши сооружений. Все фонтаны расконсервируют, тщательно промоют после зимы специальным шампунем, проведут регулировку форсунок и проверят лампы подсветки. При необходимости отремонтируют облицовку чаш и парапетов.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Баттлы шеф-поваров, кулинарные мастер-классы и спектакль на рыбном рынке

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies