На Воронежской улице на месте самостроя разбили газон

13 ноября 2021
Благоустройство

В районе Орехово-Борисово на месте демонтированного объекта самостроя разбили газон. Земельный участок находится по адресу: Воронежская улица, владение 15. На нем не было разрешено строительство каких-либо капитальных зданий и сооружений. Однако на этом месте возвели кафе площадью 226,8 квадратного метра. Разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объекта не оформлялись.

«Незаконная постройка была возведена в не предназначенном для строительства месте, в частности на озелененной территории общего пользования и в охранных зонах системы питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Учитывая, что самострой на коммуникациях —это потенциальная угроза жизни и здоровью людей, оперативно были приняты меры по освобождению земельного участка. Сегодня на месте самостроя разбит газон», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Всего с начала года на территории Южного округа столицы демонтировали свыше 80 объектов самовольного строительства площадью 31 283 квадратных метра. В основном это складские постройки и объекты хозяйственного назначения. Освобожденные территории приводят в порядок и благоустраивают.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies