На ВДНХ пройдет флешмоб, посвященный годовщине акции взаимопомощи #МыВместе

4 марта 2021
Социальная сфера

5 марта на ВДНХ пройдет флешмоб «ГодМыВместе». Он будет посвящен первой годовщине всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Мероприятие начнется в 14:00 на площади Промышленности рядом с павильоном «Космос».

Волонтеры выстроятся цепочкой и будут передавать друг другу символ акции — клубок оранжевых ниток. При этом каждый произнесет слова, которые ассоциируются у него с прошедшим годом, акцией #МыВместе и добровольчеством.

После этого участники флешмоба смогут взять кусочек нити на память и повязать его себе на запястье. Он станет напоминанием о добрых делах, которые сделал каждый за год.

Присоединиться к акции могут как волонтеры, которые ежедневно помогают москвичам, соблюдающим домашний режим, так и горожане, которые хотят поблагодарить добровольцев и отметить этот день вместе с ними. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе стартовала в России 21 марта 2020 года. С 28 марта штаб акции открылся в Москве. Волонтеры столицы помогали горожанам, которые вынуждены были находиться дома из-за пандемии коронавируса. Добровольцы доставляли им продукты, лекарства и предметы первой необходимости. За время марафона взаимопомощи добровольные помощники выполнили более 47 тысяч заявок. Акция продолжается и в настоящее время.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies