На улице Земляной Вал отремонтируют жилой дом 1945 года постройки

26 февраля 2019
Строительство и реконструкция

В жилом доме 1945 года постройки в центре Москвы проведут капитальный ремонт. Мосгосэкспертиза уже согласовала проектную документацию.

«Ежегодно в столице ремонтируют сотни зданий, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии. Так, в скором времени в Басманном районе отремонтируют 8–10-этажное здание, построенное в 1945 году по индивидуальному проекту. Проектными решениями предусматривается ремонт подвала, лестничных клеток, мусоропровода, а также кровли и чердачных помещений», — сказала Анна Яковлева, руководитель Мосгосэкспертизы.

Здесь восстановят лестничные клетки: отремонтируют покрытие лестничных площадок и общеквартирных холлов, а также металлические ограждения лестницы, покрасят стены и потолки, заменят деревянные поручни и двери выхода на чердак. В подвале дома покрасят потолки, стены и перегородки, а также заменят покрытие пола.

Стильная Москва: гид по архитектурным памятникам столицы — 2018Литинститут, Дом Наркомфина, Третьяковская галерея: какие еще знаковые объекты ждет реставрация

Планируется полностью заменить керамическую напольную плитку, слуховое окно на крыше, установить новое крепление страховочной веревки и утеплить чердачные перекрытия. Существующая планировка жилых помещений сохранится.

 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies