На улице Вавилова продолжается строительство консультативно-диагностического центра с поликлиникой

5 июля 2022
Строительство и реконструкция

В Академическом районе на территории городской клинической больницы № 64 (улица Вавилова, дом 61) продолжается строительство консультативно-диагностического центра с поликлиникой. Они будут рассчитаны на 750 посещений в смену.

Подходят к завершению работы по устройству наружных инженерных сетей и кровли, их готовность оценивается на 90 и 80 процентов соответственно. Начались работы по устройству внутренних инженерных сетей. Строительство консультативно-диагностического центра завершено на 53 процента.

В здании разместят зоны лучевой диагностики, приема анализов и введения инъекций, выдачи больничных листов и рецептов, аптеку и кабинеты врачей-специалистов.

Также там будут помещения терапевтического отделения, отделения профилактики, эндоскопии, дневной стационар на 10 коек, зоны реабилитации, патронажной службы и функциональной диагностики.

Наиболее часто посещаемые кабинеты будут находиться на нижних этажах, менее посещаемые и административные — на верхних. Также комфортные условия работы создадут для врачей и медсестер: в поликлинике оборудуют уютные комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки, в которых медики смогут пообщаться друг с другом, перекусить или выпить кофе. К тому же в кабинетах установят эргономичную мебель — кресла, шкафы, столы и стулья.

Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируют в первом полугодии следующего года.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies