На улице Удальцова временно изменились маршруты наземного транспорта

4 марта 2021
Транспорт

На улице Удальцова у общественного транспорта временно изменилась схема движения. Это связано со строительством Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Так, автобусы № 42, 120, 616, 661, 715, 793 и 890 в районе домов 49–65 будут ходить в обоих направлениях по временной объездной дороге.

В связи с этим были перенесены следующие остановки:

— «Улица Удальцова, 51» на улице Удальцова в сторону проспекта Вернадского — на 80 метров вперед к дому 51 на улице Удальцова;

— «Метро “Проспект Вернадского”» (высадка) на улице Удальцова в сторону проспекта Вернадского — совмещается с остановкой «Улица Удальцова, 51».

Большая кольцевая линия — крупнейший в мире проект в области метростроения. Ее длина составит 70 километров, на ней будет 31 станция. В этом году планируется открыть девять станций метро на западном, южном и юго-западном участках БКЛ. 

Полностью завершить строительство Большой кольцевой линии собираются в 2022 году. После того как заработают все станции, можно будет пересесть на 20 станций 11 радиальных линий метро, три станции Московского центрального кольца, 13 станций Московских центральных диаметров, сделать 11 пересадок на станции железной дороги.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies