На улице Пестеля завершилось благоустройство сквера

3 сентября 2019
Городское пространство

В Отрадном завершилось благоустройство нового сквера. Он протянулся вдоль бульвара между дорогой и жилыми домами на улице Пестеля от улицы Декабристов.

Для маленьких жителей района здесь обустроили детскую площадку со скалолазным комплексом и веревочной полосой препятствий. На дорожках уложена плитка, а вдоль них установили  фонари. В сквере работает система видеонаблюдения.

«Раньше здесь стояли гаражи, был пустырь, мы превратили это место в комфортный сквер для отдыха жителей всех возрастов», – отметил глава управы района Отрадное Владимир Литовский.

Для удобства посетителей в сквере установили перголы с лавочками, а также лавочки-качели, как в центре Москвы. Для детей повесили тарзанку, а для любителей покататься на самокате или скейте обустроили памп-трек.

Все работы по благоустройству вошли в программу «Мой район». Ее главная цель – обеспечить комфортные условия для всех москвичей. За пять лет благоустройство затронет 25 поселений и 125 районов столицы.

К концу августа в столице было выполнено около 90 процентов работ по благоустройству территорий, которые планировалось привести в порядок в этом году.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies