На улице Островитянова обустроили поворот на Ленинский проспект в сторону области

30 мая 2019
Транспорт

На проспекте Вернадского и соседних улицах изменилась схема дорожного движения. Здесь завершились работы по созданию удобного поворота с улицы Островитянова на Ленинский проспект в сторону области и организации двустороннего движения при съезде с проспекта Вернадского на Ленинский проспект. Это поможет разгрузить проспект Вернадского.

Поворот появился в районе дома 158 на Ленинском проспекте. К тому же для направляющихся в сторону области машин построили специальный карман возле дома 127 на проспекте Вернадского.

«Прежде и те, кто следует по проспекту Вернадского в центр, и те, кому нужен съезд в сторону Московской области, на определенном участке дороги ехали в одном направлении. Это создавало неудобства, и водители тратили больше времени на дорогу. Для того чтобы можно было быстрее и безопаснее проехать на Ленинский проспект в направлении области, был создан новый поворот с улицы Островитянова, а дублер Ленинского проспекта в этом месте стал двусторонним. Такая схема организации дорожного движения поможет увеличить пропускную способность проспекта Вернадского и обеспечить безопасные и комфортные условия для всех», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта Москвы.

Как отметили в ведомстве, в районе проспекта Вернадского плотная жилая застройка, многие едут по этой улице в центр на работу. Также оживленное движение наблюдается в сторону области и обратно. В префектуру ЗАО поступали многочисленные обращения с просьбой разгрузить движение на этом участке.

В рамках работ проложили кабельную линию, на дорогах обновили асфальтовое покрытие и разметку, установили фонари. Тротуары отремонтировали, а бордюрный камень, отделяющий пешеходные части улиц от автодорог, заменили. В завершение благоустройства разбили газоны. Осенью на участке проспекта Вернадского, соседствующем с Ленинским проспектом и улицей Островитянова, посадят деревья и кустарники.

Новая разметка и удобные развороты

В столице регулярно обновляют разметку на наиболее оживленных магистралях для удобства автомобилистов. В прошлом году дополнительные полосы для движения автомобилей появились на 54 улицах. Их обустроили за счет сужения других рядов. Теперь транспорт может свободнее ездить в утренние и вечерние часы пик, особенно из Москвы в сторону области. Например, новые ряды появились на Кутузовском проспекте, Каширском и Киевском шоссе.

Кроме того, в 2018 году в Москве сделали 11 новых разворотов. Три из них появились на Бутырской улице, четыре — на Хорошевском шоссе, два — на Севастопольском проспекте, один — на Балаклавском проспекте и еще один — на улице Подольских Курсантов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies