На улице Кржижановского обновят трамвайные пути

15 февраля 2022
Строительство и реконструкция

В районе Академический запланированы капитальный ремонт почти шести километров трамвайных путей и переустройство инженерных коммуникаций. Проектная документация уже согласована, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

«Сегодня в столице реализуется комплексная программа по модернизации трамвайного движения. Она включает в себя обновление подвижных составов и капитальный ремонт трамвайных путей, а также строительство новых линий. Так, Мосгосэкспертиза согласовала капитальный ремонт трамвайных путей в Академическом районе. Проектом также предполагается переустройство инженерных сетей», — отметил он.

Во время работ планируют демонтировать существующие и уложить новые конструкции трамвайного пути, а также сделают систему обогрева и автоматизации стрелочных переводов. Кроме того, проложат кабельные линии, заменят водоотводящие коробки стрелочных переходов и трубопроводов, а также реконструируют горловины существующих колодцев. В завершение работ благоустроят территорию.

«Работы по капитальному ремонту трамвайных путей будут производиться на проезжих частях улиц Кржижановского, Большой Черемушкинской, Дмитрия Ульянова, Винокурова и Шверника. Запланировано сохранение проезда шириной не менее 3,75 метра в каждом направлении за счет устройства временных уширений проезжей части», — добавил Валерий Леонов.

Во время строительных работ на участке ограничат максимальную скорость движения для автомобилистов до 40 километров в час и запретят остановку. Пешеходы смогут пользоваться существующими тротуарами, дорожками и временным деревянным настилом. Также планируют установить временные дорожные знаки и нанести дорожную разметку.

В столице активно развивают трамвайную сеть, транспорт популярен у москвичей. Помимо реконструкции инфраструктуры, город обновляет подвижной состав. Так, уже больше половины трамвайного парка города состоит из современных и комфортных низкопольных трамваев. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies