На Тверском бульваре открылась выставка «Москва музыкальная»

28 апреля 2018
Культура

В дни фестиваля «Московская весна а сappella» на Тверском бульваре заработала выставка «Москва музыкальная». Здесь жители и гости столицы увидят 70 уникальных фотографий. Среди них архивные снимки выступлений оркестров, хоров и звезд мирового уровня, а также современные фото, сделанные на крупных городских мероприятиях, в том числе фестивалях из цикла «Московские сезоны».

«Посетив фотовыставку, гости узнают, как проходил праздник песни перед зданием Московской консерватории в 1960 году, увидят фото выступления ансамбля юных скрипачей в 1970 году, интересные кадры уличного спектакля с прошлогоднего фестиваля “Московская весна а сappella” и многое другое», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Впечатляющие репортажные снимки и колоритные портреты расскажут посетителям музыкальную историю столицы XX и XXI веков. Москва и сегодня — одна из мировых музыкальных столиц, и посетители фестиваля «Московская весна а сappella» смогут в этом убедиться.

В городе открылась 61 фестивальная площадка. Помимо концертов, гостей ждут театрализованные представления, мюзиклы, тематические мастер-классы, экскурсии и выставки. В этом году фестиваль собрал 1630 участников из 16 стран мира и 40 регионов России. 

Продлится «Московская весна а сappella» до 9 мая.

Подробно о фестивале — в спецпроекте mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies