На Тверской улице утвердили проект ремонта дореволюционного жилого дома

30 октября 2020
Строительство и реконструкция

В многоквартирном доме № 29, корпус 2 на Тверской улице пройдет капитальный ремонт. Будут проведены как внутренние, так и внешние работы.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта восьмиэтажного дома в Тверском районе, построенного в 1912 году по индивидуальному проекту», — сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

На объекте покрасят фасад, цоколь, карнизы, декоративные элементы и внешние оконные откосы, заменят облицовочную плитку ступеней, стен и площадки крыльца, расположенного с черного хода, на аналогичную, установят флагодержатели, обновят покрытие козырька над входом. Также будет установлена информационная табличка и проведен ремонт бетонного крыльца.

Работы предусматривают восстановление вентиляционных шахт, обновление кровельного покрытия и металлических ограждений, замену утеплителя чердачного перекрытия, ходовых досок и деревянных приставных лестниц. В подвале произведут полную внутреннюю отделку помещений.

Внутри здания пройдет ремонт подъезда, лестничных площадок, клеток черных ходов. Проект предполагает обновление стен, потолков и замену напольного покрытия. Будут восстановлены перила, размещена новая плинтусная плитка, появятся информационные таблички на этажах и новый информационный щит в подъезде. Также запланированы замена дверей и окон в местах общего пользования и полное обновление системы наружного водостока.

Проектная документация предусматривает частичную замену систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания. Существующая планировка помещений сохранится.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies