На территории ТПУ «Некрасовка» построят подземный пешеходный переход

15 апреля 2020
Транспорт

В Некрасовке построят подземный пешеходный переход. Он войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» и обеспечит безопасный проход к улице Липчанского, сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Сейчас на пересечении улицы Рождественской и Липчанского есть наземные переходы. Однако, чтобы обеспечить безопасность пешеходов, которых становится все больше, в составе ТПУ “Некрасовка” было предложено построить подземный переход. Развитию этого района в целом уделяется много внимания, постепенно решаются насущные проблемы», — отметил он.

Москвичи смогут воспользоваться тремя выходами. Один откроют со стороны Рождественской улицы, остальные — с двух сторон улицы Липчанского. Каждый из выходов оборудуют козырьком, а также лифтом.

Ожидается, что ТПУ «Некрасовка» будут пользоваться около 25 миллионов пассажиров в год. Узел уже стал важным звеном транспортной системы района. На его территории планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс и парк.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies