На территории колледжа в Бутырском районе построят ФОК с бассейном

6 августа 2020
Строительство и реконструкция

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном построят в Бутырском районе. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«ФОК с крытым бассейном появится в Бутырском районе по адресу: Большая Новодмитровская улица, дом 63. Он расположится на территории колледжа по подготовке социальных работников. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», — сообщил руководитель ведомства.

Площадь здания составит около пяти тысяч квадратных метров. Сейчас ведется разработка проектной документации.

В комплексе разместятся бассейн, игровой и тренажерный залы. Здание будет запроектировано с учетом окружающей застройки. Главный визуальный акцент — зона игрового зала с вертикальным остеклением и ламелями, расположенными поверх него. Это придаст внешнему виду комплекса легкость.

Бассейн смогут посещать как учащиеся и сотрудники колледжа, так и жители района.

«Строительство спортивных сооружений — это такое же важное направление городской политики, как и возведение социальных объектов: школ, детских садов и поликлиник. Речь идет о здоровье горожан, формировании культа здорового образа жизни, а значит, в конечном итоге и об увеличении продолжительности жизни. Именно поэтому госпрограмма “Спорт Москвы” предполагает строительство не только стадионов и центров подготовки профессиональных спортсменов, но и большого количества физкультурных центров для всех горожан», — отмечал ранее Рафик Загрутдинов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies