На территории бывшей промзоны «ЗИЛ» откроется детский сад на 250 мест

23 марта 2020
Социальная сфера

На территории бывшего завода имени И.А. Лихачева завершается строительство детского сада на 250 мест. Инвестор планирует передать объект городу в третьем квартале 2020 года. Дошкольное учреждение расположится в жилом квартале, который возводится на севере бывшей промзоны.

«На 65 гектарах построят 1,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости, офисы и магазины, девять детских садов на 960 мест, две школы на 2,5 тысячи и 825 мест, музейный центр современного искусства “Эрмитаж-Москва”, медицинский центр, концертный зал и спортивную площадку», — сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

Новый детский сад рассчитан на 10 групп, в каждой из которых будет по 25 детей. Трехэтажное здание состоит из 10 блоков, каждый из которых оборудован раздевалкой, санузлами, буфетом, залами для игр и групповых занятий и комнатами отдыха.

На объекте завершаются фасадные работы и первичная внутренняя отделка, полностью готова кровля. Выполнена разводка центрального отопления и водопровода, в финальной стадии находится монтаж систем вентиляции.

Площадь застройки бывшей промзоны в Даниловском районе и прилегающих территорий составляет около шести миллионов квадратных метров. Реализация проекта идет поэтапно. Строительство планируется завершить до 2024 года.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies