На Старокрымской улице откроют школу с ИТ-полигоном и футбольным полем

7 июля 2020
Строительство и реконструкция

В Южном Бутове откроется новая школа на 625 мест. В учреждении будут проводить занятия по робототехнике и 3D-моделированию, рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. 

«Строительство школы планируют завершить уже в следующем году. Она будет полностью приспособлена для маломобильных граждан, для этого помещения оборудуют специальными лифтами и пандусами. Здание будет состоять из нескольких прямоугольных объемов, выполненных в контрастных цветах. При этом часть фасадов закроют разноцветные ламели», — рассказал Сергей Кузнецов. 

Также он добавил, что школа будет оснащена самым современным оборудованием. Ученики получат большую спортивную площадку с беговыми дорожками и полем для командных игр и занятий легкой атлетикой.

Помимо учебных классов в четырехэтажном здании оборудуют спортивный зал с раздевалками и душевыми, актовый зал, столовую, медицинский кабинет, а также ИТ-полигон. На каждом этаже предусмотрено строительство рекреационных пространств. 

На территории школы появится спортивная зона с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, беговыми дорожками. Здесь установят турники и тренажеры, а также выделят зону отдыха и участок для научных экспериментов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies