На станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро завершили укладку рельсов

30 ноября 2022
Транспорт

Специалисты завершили укладку рельсов на станции «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строители завершили устройство верхнего строения пути в перегонных тоннелях и на станции “Печатники” большого кольца. Смонтировано порядка 3700 метров рельсового полотна: полностью уложено подрельсовое основание, рельсы, скрепления. В ближайшее время строители приступят к навеске контактного рельса», — отметил Андрей Бочкарев.

Ранее аналогичные работы выполнили на станциях «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон» и «Текстильщики» БКЛ.

На станции «Печатники» также завершают архитектурно-отделочные работы. Сейчас их проводят в пассажирской и технических зонах. Заканчивается монтаж архитектурного освещения и отделку платформенной части. В настоящее время приступили к монтажу элементов современной навигации, включая высококонтрастные навигационные указатели и знаки, маршрутно-путевые полосы. Планируется установка оборудования кассового зала и турникетов.

Специалисты также ведут облицовку фасадов наземных павильонов, по которым пассажиры смогут перейти со станции на Люблинско-Дмитровскую линию и к платформе второго Московского центрального диаметра.

В состав восточного участка БКЛ общей протяженностью около 11 километров входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную ситуацию в ряде районов на юго-востоке Москвы.

Строительство Большой кольцевой линии — главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 километров, здесь расположат 31 станцию, 22 из которых уже открыли для пассажиров. Большое кольцо свяжет существующие и перспективные линии московского метро.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца, концерты и мастер-классы на территории Храма во имя святого благоверного князя Александра Невского

12 мая
12:00 – 15:00

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies