На станции метро «Воробьевы горы» открылась выставка к 85-летию Ансамбля песни и танца имени Семена Дунаевского

27 февраля 2020
Выставки

На станции метро «Воробьевы горы» открылась выставка костюмов и музыкальных инструментов Ансамбля песни и танца имени Семена Дунаевского. Она приурочена к 85-летию коллектива.

На выставке представлены сценические костюмы, музыкальные инструменты и другие уникальные экспонаты, которые являются частью творчества коллектива на протяжении многих лет. Посетители увидят, как менялся ансамбль с момента его основания до настоящего времени.

«В 2020 году Московский метрополитен и Ансамбль песни и танца имени Семена Дунаевского отмечают свой 85-летний юбилей. В день торжественного открытия первой линии метро, 15 мая 1935 года, состоялось дебютное выступление ансамбля на сцене Малого театра. Можно сказать, что сотрудничество метрополитена с Ансамблем песни и танца имени Семена Дунаевского имеет историю длиной в целую жизнь», – рассказала Юлия Темникова, заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами.

Выставка продлится до 10 марта.

Ансамбль песни и танца имени Семена Дунаевского существует с 1935 года. Его участниками в разное время были артисты Олег Даль, Светлана Варгузова, Валентина Толкунова, Майя Кристалинская, Мира Кольцова, а также дирижер Евгений Светланов. В репертуаре ансамбля такие песни, как «Летите, голуби», «Дорожная песня», «Вольный ветер», «Капитан» и многие другие.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies