На станции метро «Лианозово» начались работы по архитектурной отделке

24 января 2023
Транспорт

На станции «Лианозово» Люблинско-Дмитровской линии метро продолжаются работы по отделке пассажирской зоны и технических помещений. Специалисты приступили к монтажу инженерных систем, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

«Основные монолитные конструкции станции “Лианозово” Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены в полном объеме, началась архитектурная отделка. Основным ее элементом станет анфилада, состоящая из последовательно примыкающих друг к другу светлых и темных участков», — сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, на платформе полностью выполнена гидроизоляция. Также завершены работы по обратной засыпке монтажного проема в первом вестибюле после монтажа эскалаторов.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что на полу станционного комплекса уже началась укладка полированных плит светло-серого гранита.

«На путевых стенах выполняется монтаж подсистемы крепления облицовочных панелей. 46 колонн, потолок и стены планируется покрыть металлическими панелями», — добавил он.

Юрий Кравцов также сообщил, что на станции ведется монтаж систем вентиляции, отопления и водоснабжения.

На участке продления салатовой ветки метро, помимо станции «Лианозово», строятся станции «Яхромская» и «Физтех». Их открытие улучшит транспортное обслуживание районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также поселка Северного — их жители смогут экономить до 20 минут при поездках по городу.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies