На Сигнальном проезде построят новый образовательный центр

27 июня 2019
Строительство и реконструкция

В Отрадном построят образовательный центр с лингвистическим уклоном на 500 учащихся. Он расположится в составе жилого комплекса в Сигнальном проезде. Четырехэтажное здание будет состоять из двух блоков – детского сада на 150 мест и школы на 350 учеников.

Детский сад разместится на первом этаже, школьные помещения – на этажах со второго по четвертый. Кроме учебных кабинетов, будут работать мастерские, лаборатории, актовый и спортивный залы, а также столовая и медицинский пункт. Предполагается, что школа будет функционировать в режиме полупансиона, а для создания особой развивающей среды привлекут тьютор-психологов. У каждого класса будет персональный наставник.

В образовательном процессе акцент сделают на изучение иностранных языков. Английский язык будут преподавать с первого класса, с четвертого – второй иностранный. Инвестор строительства планирует ввести объект в 2020 году.

Фото: Shutterstock.com
Источник: Газета «Наше Отрадное»

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies