На северо-востоке Москвы завершается строительство здания для районного отдела полиции

18 апреля 2019
Строительство и реконструкция

В районе Ростокино в этом году введут в эксплуатацию новое здание районного отдела полиции, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев. 

«Началось внутреннее обустройство здания ОВД в районе Ростокино. Строители завершили возведение основных конструкций здания и провели фасадные работы. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в четвертом квартале этого года», — сказал он.

В здании оборудуют зону ожидания и приема граждан, помещения дежурной части, кабинеты для сотрудников, зал для собраний на 94 места, спортзал и тир. Кроме того, обустроят наземную автостоянку на семь машино-мест.

С 2010 года Правительство Москвы оказывает помощь полиции в модернизации материально-технической базы. Всего в 2010–2018 годах построили 14 новых объектов для столичной полиции, в том числе комплексы зданий УВД по Западному, Южному и Восточному административным округам, ОМВД по районам Академический, Гольяново, Хорошёво-Мнёвники, Ховрино и в поселении Московский, а также центр кинологической службы.

В планах строительство еще около 20 зданий для районных отделов внутренних дел, которые в настоящее время расположены на первых этажах жилых домов, в бывших детских садах и других неприспособленных помещениях либо имеют очень маленькую площадь. В частности, в 2019 году планируется завершить строительство зданий райотделов полиции в Очаково-Матвеевском и РУВД в Коммунарке.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies