На северо-востоке Москвы построят швейную фабрику

19 сентября 2022
Экономика и предпринимательство

Инвестор построит швейную фабрику на северо-востоке Москвы в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Для этого город передаст застройщику в аренду без торгов земельный участок. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский

«Производство по пошиву форменной и гражданской одежды площадью 10 тысяч квадратных метров расположится на земельном участке общей площадью 0,46 гектара в Алтуфьевском районе столицы. Инвестор планирует вложить в строительство 870 миллионов рублей. На фабрике будет создано 500 рабочих мест. Реализация проекта позволит предприятию увеличить объемы производства в два раза — до 500 тысяч единиц продукции в год», — рассказал Владислав Овчинский.

Инвестор проекта — фабрика «Золотое руно». Она более 25 лет шьет форменную одежду для силовых структур страны, кадетских корпусов и суворовских военных училищ. С начала 1990-х годов на предприятии стали изготавливать верхнюю одежду из натуральной кожи и меха гражданского назначения. Сегодня в ассортименте компании более 250 наименований. Дизайн выпускаемой продукции специалисты разрабатывают в собственном конструкторском бюро.

Сейчас в городе функционирует более 200 предприятий легкой промышленности, на которых работают свыше 18,7 тысячи человек. Они производят рубашки, брюки, платья, спортивную и верхнюю одежду, обувь, головные уборы и многие другие предметы гардероба.

Ранее для реализации масштабных инвестиционных проектов было одобрено выделение участков без торгов под строительство производства по выпуску оборудования для изготовления пенополиуретана и изделий из него. Новое предприятие построят в промзоне Курьяново на участке общей площадью 0,6 гектара. Там смогут трудоустроиться 90 человек. Планируемый объем инвестиций в реализацию проекта составляет 440 миллионов рублей.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы — на сайте economy.mos.ru

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«В. Спиваков и НФОР. Рахманинов, Скрябин» в Московском международном доме музыки

6 апреля
19:00 – 21:00

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies