На северо-востоке Москвы построят детский сад на 300 мест

9 декабря 2019
Строительство и реконструкция

В районе Медведково построят новый детский сад. Он появится в рамках комплексной реорганизации промышленной зоны. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На месте, где раньше располагались заброшенные склады, будет проведено комплексное развитие территорий. Здесь появится современный трехэтажный детский сад площадью 4,7 тысячи квадратных метров на 300 мест, а также технопарк и другие образовательные объекты», – рассказал он.

По его словам, строительство ведется за счет средств инвестора. 

«Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена. Рядом с детским садом обустроят игровые площадки с теневыми навесами, а также спортивную площадку для всех посетителей», – добавил Марат Хуснуллин.

Всего с 2011 года в столице построили 360 образовательных учреждений, из них 265 – детские сады. Около трети зданий возвели за внебюджетные средства.

В ближайшие три года планируется построить около 200 объектов социальной сферы, в том числе 90 школ и детских садов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Студия детского творчества в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies