На севере Москвы построят многофункциональный спортивный центр

20 июня 2019
Строительство и реконструкция

Победитель городского аукциона построит многофункциональный спортивный центр в Дмитровском районе (САО). Заявки на участие в торгах принимаются до 27 июля. Аукцион пройдет 1 августа 2019 года.

Участники будут бороться за земельный участок площадью более трех тысяч квадратных метров под размещение спортивных сооружений (стадион, Дворец Спорта, ледовый дворец). По градостроительному плану на территории разрешено возведение объекта площадью до шести тысяч квадратных метров, высотой до 25 метров. Срок действия аренды участка – три года два месяца.

«Земельный участок на Ангарской улице находится возле жилых многоэтажных домов, через дорогу расположен парк “Ангарские пруды”», – сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Он добавил, что земельные участки под строительство спортивных центров пользуются высоким спросом у инвесторов.

«В этом году на торгах за право аренды разыграно два участка под спортивные центры. О популярности подобных аукционов свидетельствует высокая конкуренция – за участок в Троицке боролись пять участников, за участок в Зябликове – 11 претендентов», – рассказал Владимир Ефимов.

Победитель торгов в Троицке (ТиНАО) планирует построить спортивный комплекс с бассейном и ледовой площадкой. Часть бассейна будет находиться под открытым небом. Кроме того, в спортивном комплексе оборудуют зоны для семейного отдыха и занятий лечебной гимнастикой.

В Зябликове (ЮАО) инвестор построит фитнес-центр. Земельный участок расположен рядом с территорией, где планируется возведение жилого комплекса и бизнес-центра.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies