На сервисе Russpass появились новые маршруты ко Дню защитника Отечества

20 февраля 2021
Культура

Ко Дню защитника Отечества цифровой туристический сервис Russpass подготовил маршрут по местам воинской славы Москвы. Пользователям будет доступна подборка музеев военной истории столицы, а также идеи, как провести праздник в Крыму.

Маршрут «История великих побед» включает достопримечательности Москвы и Московской области: парк «Патриот», Государственный музей обороны Москвы, парк Победы на Поклонной горе и Музей Отечественной войны 1812 года. Для посетителей доступны тематические площадки, выставки техники и экскурсии, которые могут заинтересовать как взрослую аудиторию, так и подрастающее поколение.

Кроме того, накануне праздника на сервисе опубликовали подборку «Военные музеи Москвы». В нее включили семь музеев столицы: как крупные мемориальные комплексы, так и необычные экспозиции. Так, например, в Музее Победы на Поклонной горе действует новая экспозиция «Подвиг народа». Посетители узнают интересные факты об истории своей страны, поработают с интерактивными картами и послушают сводки Совинформбюро из студии, в которой работал диктор Юрий Левитан.

Любителям морской стихии предлагают отправиться в Музей истории военно-морского флота России и изучить один из самых популярных экспонатов — 90-метровую дизельную подлодку Б-396 «Новосибирский комсомолец». Посетителям покажут устройство быта подводников и позволят посидеть на месте штурмана.

Помимо рекомендаций, как провести праздничный день в Москве, на Russpass опубликовали идеи для отдыха в Республике Крым. В подборке «23 февраля: как провести праздник в Крыму» рассказывают, какие музеи стоит посетить, где покататься на разведывательно-дозорной машине или совершить прыжок с парашютом в одном из знаковых мест в окрестностях Феодосии.

Russpass — цифровой туристический сервис, который помогает спланировать индивидуальный маршрут путешествия по Москве и другим городам России. Здесь можно купить билеты на самолет, поезд, различные экскурсии, в музеи и театры, а также узнать об интересных местах и полезных услугах. Здесь доступно более 1100 предложений для путешественников, включая туры и авторские маршруты.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с Департаментом информационных технологий города. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies