На семи станциях Большой кольцевой линии метро завершаются монолитные работы

18 января 2022
Строительство и реконструкция

На семи станциях восточного и северо-восточного участков Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена заканчиваются монолитные работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

«До завершения реализации проекта строительства Большой кольцевой линии метро нам остается ввести в эксплуатацию девять станций: завершить реконструкцию двух станций бывшей Каховской линии и достроить семь станций восточного и северо-восточного участков. В настоящий момент на всех семи строящихся станциях завершаются монолитные работы», — рассказал он.

Андрей Бочкарев уточнил, что строители продолжают отделку платформ и технических помещений, монтаж инженерных систем и эскалаторов, а также ведут подготовку к приему необходимого оборудования.

На сегодняшний день на БКЛ введено в эксплуатацию 22 станции. Линия готова уже на 70 процентов. В декабре прошлого года специалисты завершили проходку всех тоннелей БКЛ, тем самым замкнув кольцо.

Строительство Большой кольцевой линии — флагманский проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 километров, здесь расположится 31 станция. В декабре 2021 года запустили движение по новому участку из 10 станций протяженностью 20 километров — от «Мневников» до «Каховской». Теперь в Московском метрополитене работает 22 станции БКЛ.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies