На Садовнической улице отремонтируют дом, построенный в 1927 году

16 апреля 2021
Строительство и реконструкция

Кирпичный жилой дом 1927 года постройки на Садовнической улице ждет комплексный ремонт в соответствии с утвержденными проектными решениями. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На фасаде здания обновят штукатурку, покрасят стены и цоколь, заменят отливы карнизов, отремонтируют откосы и обработают антисептиком места замокания. Кроме того, специалисты расчистят и обработают антикоррозионным составом наружные металлические элементы, заменят каркас и покрытие козырьков над входами в подъезды с главного и дворового фасадов, установят тамбурные и входные двери.

На балконах планируется заменить стяжки, гидроизоляцию и керамическую плитку, установить металлические отливы и отремонтировать нижние и боковые грани плит, которые позже покрасят.

Проект также предусматривает ремонт подвала — там обновят лестницы и заменят поручни. Помимо этого, проведут работы на кровле и чердаке: все деревянные элементы крыши обработают антигрибковым и антипиреновым составами, утеплят перекрытия.

«В рамках капитального ремонта инженерно-технических систем будет выполнена замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения. Также заменят систему холодного и горячего водоснабжения, по существующим схемам — бытовую канализацию, отопление. Затем будет выполнен восстановительный ремонт в местах прохождения инженерных коммуникаций», — рассказал Валерий Леонов.

По словам председателя ведомства, в подъездах отремонтируют потолки, пол и стены, выполнят замену облицовки стен первого этажа керамической плиткой, восстановят нижние части лестничных маршей. Также обновят металлические ограждения и установят новые поручни из дерева.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024

Экскурсия по выставкам «Рог времени трубит нами» и «Владимир и Сергей» для групп до пяти человек в «Есенин-центре»

5 декабря 202316 июня 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies