На Russpass появились тематические маршруты ко Дню космонавтики

9 апреля 2021
Культура

Ко Дню космонавтики на цифровом сервисе Russpass создали специальный раздел «60 лет в космосе». В нем путешественники могут найти более 40 тематических туров, маршрутов и достопримечательностей, которые помогут изучить историю освоения космоса. 12 апреля 1961 года — 60 лет назад — состоялся запуск ракеты-носителя «Восток», на борту которой был космонавт Юрий Гагарин.

Самостоятельно можно исследовать маршруты по Москве, Санкт-Петербургу, Самаре, Калуге и Челябинску. Например, с помощью «Космической одиссеи» можно узнать о главных событиях и людях в освоении космоса. В маршрут вошли шесть достопримечательностей столицы. Сначала предстоит увидеть монумент «Покорителям космоса», выполненный в виде ракеты, которая символизирует запуск первого искусственного спутника Земли. Здесь же находится Музей космонавтики, в котором представлены уникальные образцы космической техники. После можно пройти по аллее Героев Космоса, зайти в Мемориальный дом-музей академика С.П. Королева и посетить центр «Космонавтика и авиация» на ВДНХ.

Также пользователи Russpass могут отправиться в Калугу и узнать о судьбе великого ученого с помощью маршрута «По следам Циолковского». В городе находится Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского — первый в мире и один из крупнейших в России музеев, посвященных космосу. Кроме того, в маршрут включены Калужский планетарий, Мемориальный дом-музей К.Э. Циолковского и другие места.

С помощью Russpass можно составить собственный маршрут из мест, связанных с космосом. Ко Дню космонавтики в сервис включили музеи, планетарии, обсерватории и другие тематические достопримечательности страны. Например, можно запланировать маршрут по Санкт-Петербургу. В городе есть один из трех крупнейших российских планетариев, Музей космонавтики и ракетной техники имени В.П. Глушко, башня Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики и Главная астрономическая обсерватория Российской академии наук. Также сервис подскажет другие ближайшие интересные места, которые можно включить в план поездки.

Для пользователей, которые хотят погрузиться в историю космонавтики на несколько дней, есть готовые предложения — например, тур «Ворота в космос». В его программу входит даже посещение космодрома Восточный. А после тематического тура в Самару можно убедиться, что этот город достоин называться космической столицей России.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает спланировать путешествие по России. Здесь можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать отель и многое другое. Пользователь может быстро составить индивидуальный маршрут или воспользоваться уже готовым предложением. Соглашение о сотрудничестве с сервисом подписали все регионы России. Пользователям уже доступно более 1,5 тысячи предложений для путешественников, а также туров и авторских маршрутов.

Сервис разработан по инициативе Правительства Москвы, его курирует Комитет по туризму города Москвы совместно со столичным Департаментом информационных технологий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies