На правом берегу Москвы-реки под Шелепихинским мостом появится пешеходное пространство

9 октября 2020
Строительство и реконструкция

Утвержден проект планировки набережной Москвы-реки на участке от Большой Филевской улицы до Шелепихинского моста, об этом сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. 

«Создание новой пешеходной набережной в районе Шелепихинского моста является частью проекта благоустройства территорий, прилегающих к Москве-реке. В рамках проекта под Шелепихинским мостом на правом берегу Москвы-реки планируется создать единое пешеходное озелененное пространство, а вдоль реки будут обустроены беговая и велосипедная дорожки», — рассказал он. 

Чтобы попасть на другую сторону моста, москвичам не придется, как сейчас, искать обходные пути. Добраться до нужного места они смогут вдоль берега, пешком по прогулочной зоне или на велосипеде. Кроме того, планируется обустроить два наземных пешеходных перехода через Большую Филевскую улицу.

«В Москве формируется новая сеть прогулочных и велосипедных маршрутов. В результате реконструкции небольшой участок береговой линии протяженностью 240 метров не только свяжет территории по обе стороны моста, но и станет доступным для прогулок. Для этого будет укреплен берег реки, а также построена подпорная стенка протяженностью 226 метров», — добавил начальник управления стратегических проектов Москомархитектуры Максим Кандыбайло.

Реализация проекта позволит создать комфортную среду для будущих жильцов этого района, где активно строят жилые комплексы.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

Вечер фортепианной миниатюры в Музее-квартире А.Б. Гольденвейзера

19 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies