На портале «Наш город» открываются новые темы для жителей ТиНАО

28 апреля 2021
Городское пространство

Портал «Наш город» расширяет список тем из категории «Мой дом», которые касаются содержания многоквартирных домов в ТиНАО. Пока отправить сообщение смогут только жители поселений Внуковского, Михайлово-Ярцевского и Киевский, однако вскоре это распространится и на другие территории ТиНАО. Список доступных тем также будет расширяться.

Москвичи смогут сообщить о повреждениях фундамента, пола, потолка, стен, водостоков, неисправности лифта, элементов освещения на этажах, лестничных клетках, приквартирных холлах. Чтобы оповестить специалистов о проблеме, надо заполнить анкету на портале «Наш город», предварительно зарегистрировавшись через mos.ru, или в мобильном приложении. Также необходимо приложить фото.

Заявки будут поступать в адрес управляющих организаций. В ответ придет либо отчет о решении проблемы, либо информация о сроках, в которые работы будут окончены.

Ранее у москвичей появилась возможность оставить сообщение о ненадлежащем уходе за деревьями и кустарниками, которые растут рядом с социально значимыми учреждениями, а также о повреждениях бордюра и тактильной плитки. Помимо этого, на сайте теперь принимают обращения, касающиеся неудовлетворительного состояния малых архитектурных форм на территории учреждения.

Портал «Наш город» появился в 2011 году. За его работу отвечает ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. За это время к нему присоединились более 1,7 миллиона пользователей и было решено свыше 4,6 миллиона городских проблем.

Москвичи могут контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений. Также горожане следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и ценами в аптеках.

На портале действует многоуровневая система обработки жалоб. За обращениями следят органы исполнительной власти, которые отвечают за устранение конкретных нарушений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies