На платформе #Москвастобой проведут цикл онлайн-туров по музеям

15 ноября 2020
Музеи

Познавательные онлайн-туры по столичным музеям стартуют 18 ноября на медиаплатформе #Москвастобой. Их проведут профессиональные гиды. Всех желающих приглашают познакомиться с временными выставками и постоянными экспозициями. Предварительная регистрация для этого не нужна.

Просьбу поддержать их интерактивные проекты на городских ресурсах, в том числе в формате прямых трансляций, высказали представители московских музеев на онлайн-встрече с Натальей Сергуниной, заместителем Мэра Москвы.

«Обязательно вас поддержим. Присылайте свои идеи в Департамент культуры и Комитет по туризму Москвы. Проработаем каждое ваше предложение», — отметила заммэра.

В онлайн-встрече приняли участие директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова, директор Музея В.А. Тропинина и московских художников его времени Ольга Журавлева, генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, директор парка «Зарядье» Иван Демидов, директор Музея М.А. Булгакова Петр Мансилья-Круз, директор Государственного музея А.С. Пушкина Евгений Богатырев, директор Дома-музея Марины Цветаевой Елена Жук и другие.

#Москвастобой — специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму в марте 2020 года. На сайте публикуются лекции, театральные постановки, литературные чтения, онлайн-экскурсии, кулинарные шоу, модные показы и многое другое.  Пользователям доступно более 600 видеоматериалов: виртуальные прогулки, мастер-классы, шоу и многое другое. Для иностранных пользователей есть англоязычная версия проекта — #Moscowwithyou.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies