На платформе «Город идей» теперь можно предложить идеи по 16 темам

11 мая 2022
Городское управление

На платформе «Город идей» появились новые темы, все они касаются комплексного развития Москвы. «Город идей» дает жителям столицы уникальную возможность делиться предложениями о том, как сделать жизнь в мегаполисе комфортнее.

Теперь в разделе «Предложить идею» представлено 16 актуальных тем для сбора идей по шести сферам: «Культура», «Передвижение по городу», «Парки», «Благоустройство», «Социальная сфера», «Электронные проекты».

В сфере «Культура» доступны две темы: «Культурно-досуговые мероприятия» и «Мероприятия от горожан». Москвичи могут предложить устроить праздники, конкурсы, экскурсии, соревнования или мастер-классы, выставки, лекции в библиотеках и культурных центрах. 

Три темы есть в сфере «Передвижение по городу»: «Благоустройство пешеходных зон», «Организация пешеходных переходов», «Организация дорожного движения». Здесь речь идет о создании новых, а также развитии и благоустройстве существующих пешеходных зон. Можно высказать пожелания по вопросам, касающимся изменения транспортной инфраструктуры и эффективной организации движения в городе.

Предлагать идеи по развитию и благоустройству парков и скверов, организации зон отдыха, проведению мероприятий и обеспечению услуг в парках Москвы можно в сфере «Парки».

Идеи по благоустройству дворов и отдельных территорий можно предложить в сфере «Благоустройство». Здесь можно найти темы «Благоустройство дворов» и «Неблагоустроенные территории».

Кроме того, жители могут предлагать идеи по комплексному развитию разных отраслей социальной сферы. Они принимаются по темам «Здоровье», «Образование», «Социальная защита».

Предложения по организации и проведению новых онлайн-голосований в проекте «Активный гражданин» можно оставить в сфере «Электронные проекты». Здесь же принимают пожелания по работе проекта «Город заданий» и по новым темам для платформы «Город идей».

Все идеи жителей проходят модерацию, после чего передаются на рассмотрение в ответственные органы исполнительной власти. Там принимают решение о возможности реализации предложений.

Платформу «Город идей» разработали ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы. Она позволяет москвичам напрямую участвовать в развитии ключевых сфер городского хозяйства. Это важный инструмент для двустороннего взаимодействия между москвичами и органами исполнительной власти. За восемь лет существования «Города идей» на платформе реализовали 38 проектов. Они касались 12 важных сфер жизни Москвы, среди которых электронные проекты, культура, экология, здравоохранение, транспорт, городские услуги, предпринимательство, образование, социальная сфера, парки и спорт.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies