В Щербинке построят эстакаду

4 марта 2019
Транспорт

В Щербинке на пересечении Симферопольского шоссе и улицы Маяковского построят эстакаду. Ее длина составит более 300 метров.

«Эстакада пройдет над проектируемой дорогой, которая станет продолжением улицы Маяковского в сторону деревни Яковлево. Это позволит сохранить движение без снижения скорости и поможет избежать пробок»— отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Эстакада появится в рамках строительства дороги Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево. Новый маршрут даст возможность прямого сообщения между Троицком, Ватутинками, Щербинкой, Остафьевым и Первомайским. Общая длина дороги составит 11 километров.

Предполагается, что по всей длине проезжей части будет по две полосы в каждую сторону. На трассе сделают карманы для остановок общественного транспорта, установят шумозащитные экраны и светофоры.

Проектное решение

Мосты, эстакады и тоннели: как развивается дорожная сеть Москвы273 километра дорог, 10 станций метро и 68 соцобъектов: как будут развиваться ТиНАО

Только за прошлый год на присоединенных территориях построили 80 километров дорог, 17 пешеходных переходов, 19 мостов, тоннелей и эстакад. А до 2023 года в ТиНАО планируют проложить и реконструировать 273 километра дорог с учетом Центральной кольцевой автомобильной дороги.

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная студия на Тверской площади

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies