На МЖД появятся четыре транспортно-пересадочных узла

18 марта 2019
Транспорт

Транспортно-пересадочные узлы появятся на базе четырех остановочных пунктов нового участка железной дороги, который соединит Киевское и Смоленское направления. Об этом сообщила Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры

«Транспортно-пересадочные узлы будут сформированы на базе станций новой железнодорожной ветки протяженностью около 10 километров. На данном участке предусмотрены остановочные пункты Кутузово, Камушки, Ермакова Роща и Беговая. Они позволят пассажирам комфортно пересаживаться между четырьмя транспортными системами: железной дорогой, метро, МЦК и МЦД. А именно МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный», — уточнила Юлиана Княжевская.

Проект строительства соединительной ветви Киевского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) разрабатывает ОАО «РЖД». А Москомархитектура занимается планированием развития прилегающих территорий.

«На станции МЖД Кутузово можно будет сделать пересадку на станцию метро “Кутузовская” и одноименную станцию МЦК, а со станции Камушки — на станцию Тестовская Смоленского направления МЖД, станции метро “Деловой центр” и “Шелепиха”, а также на одноименные станции МЦК. Кроме того, все станции новой ветки станут частью МЦД-4, а Камушки и Беговая — частью МЦД-1», — добавила председатель Москомархитектуры.

На Белорусском направлении начали строитьжелезнодорожную станцию, где пройдет МЦД-1 Одинцово — Лобня. Благодаря ей пассажиры смогут пересесть со станции метро «Славянский бульвар» на одноименную платформу Московских центральных диаметров (МЦД) не выходя на улицу. Завершить строительство платформы планируют к запуску первых двух диаметров в конце 2019 — начале 2020 года.

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Бумажные истории» в парке «Сокольники»

19 сентября 202329 мая 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies