На МЦД-2 ограничили движение поездов между станциями Курская и Дмитровская

4 августа 2020
Транспорт

С 3 августа до конца месяца с 13:00 до 15:00 между станциями МЦД-2 Курская и Дмитровская не будет движения поездов. На оставшихся участках в это время составы будут следовать с увеличенным интервалом.

Изменения связаны с работами на участке от Каланчевской до Курской. Там идет строительство двух дополнительных путей, а также реконструкция путепроводов и станции Каланчевская. Скоро здесь будет проходить МЦД-4 «Киевско-Горьковский», а Каланчевская станет большим транспортным узлом.

Горожан просят заранее сверяться с расписанием и выбирать удобный маршрут.

Движение по первым Московским центральным диаметрам открыли 21 ноября 2019 года. Протяженность МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» составляет 132 километра, на линиях расположены 60 остановочных пунктов. Сейчас с 20 из них можно сделать пересадки на станции метро, Московского центрального кольца, а также на радиальные направления железной дороги. Это позволяет пассажирам быстрее добираться из одной точки города в другую.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies