На mos.ru можно узнать, когда отключат горячую воду

25 апреля 2019
Городское пространство

График сезонного отключения горячей воды можно посмотреть на портале mos.ru. Сервис позволяет узнать, когда именно не будет горячей воды в определенном доме.

Пользователю необходимо ввести адрес дома, и система покажет срок отключения горячей воды в этом году. Для удобства информация отображается в формате календаря. Сервис доступен всем пользователям, регистрация на mos.ru не требуется.

Плановые отключения горячей воды в жилых домах проводят в Москве с мая по конец августа. Это необходимо для подготовки коммуникаций к отопительному сезону. Продолжительность отключений составляет не более 10 дней. В домах с альтернативным трубопроводом воду могут отключать не каждый год или на более короткий срок. В таких зданиях есть возможность проверить и отремонтировать основную систему, пока горячая вода поступает по резервным трубам.

Если плановое отключение уже прошло или еще не началось, а горячей воды нет, жильцы могут обратиться в электронную приемную Мосжилинспекции, в свою управляющую компанию или позвонить по телефону горячей линии МОЭК: +7 (495) 539-59-59.

На портале mos.ru доступно более 260 электронных услуг и сервисов. В их числе сервисы образования и здравоохранения, онлайн-платежи, а также услуги для бизнеса. В прошлом году самыми востребованными стали просмотр электронного дневника и передача показаний счетчиков воды.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies