На месте бывшего здания ИД "Коммерсантъ" в районе Сокол появится жилой комплекс

7 декабря 2018

Как сообщает ТАСС, жилой комплекс будет построен на месте бывшего здания издательского дома "Коммерсантъ" в столице на улице Врубеля, следует из данных информационной системы обеспечения градостроительной деятельности города Москвы.

"Архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства Врубеля ул., вл. 4, стр. 1 (САО, Сокол): жилой комплекс с подземной автостоянкой", - записано в информационной системе.

В ней также отмечается, что заказчиком строительства является ЗАО "Врубеля, 4". По данным газеты "Ведомости", учредителем этой компании является владелец ИД "Коммерсантъ" Алишер Усманов. Как следует из информации, опубликованной на сайте проекта по адресу улица Врубеля, вл. 4, застройщиком жилого комплекса выступает компания "Сибзарубежстрой", которая занималась реставрацией и реконструкцией театра "Геликон Опера" и была генеральным подрядчиком реконструкции павильона № 57 на ВДНХ. Жилой комплекс с подземной парковкой на месте бывшего здания ИД "Коммерсантъ" будет переменной этажности, от 8 до 12 этажей, и займет площадь в 32,8 тыс. кв. м, говорится на сайте застройщика.

Локации

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Йогалатес в саду имени Н.Э. Баумана

12 января31 мая

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies