На Липецкой улице построят физкультурно-оздоровительный комплекс

2 марта 2022
Строительство и реконструкция

В Бирюлеве Восточном построят физкультурно-оздоровительный комплекс. Уже одобрен соответствующий проект. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, здание облицуют под дерево.

«Основной акцент сделан на отделке под дерево, которая чередуется с витражными окнами. Для отделки здания будут использоваться сэндвич-панели различных оттенков. Благодаря сочетанию с витражами, которых будет действительно довольно много, получится современное стильное здание, которое хорошо впишется в сложившуюся среду этого района», — отметил Сергей Кузнецов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс разместится на Липецкой улице, в промышленной зоне «Ленино» (участок 1). Здание площадью около семи тысяч квадратных метров будет пятиэтажным.

В спорткомплексе расположат бассейн, тренажерный зал, зону для групповых занятий и блок административных помещений. Территорию вокруг благоустроят.

В столице в этом году планируют завершить строительство 22 спортивных объектов, провести более 15 тысяч физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в единый календарь. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies