На Лебедянской улице построят детскую поликлинику на 320 посещений в смену

26 сентября 2021
Строительство и реконструкция

Детскую поликлинику на 320 посещений с травматологическим пунктом построят в следующем году в районе Бирюлево Восточное. Медицинское учреждение разместится по адресу: улица Лебедянская, владение 33.

«В настоящее время идет возведение надземной части здания», — уточнил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Поликлиника строится в соответствии с новым стандартом оснащения московских поликлиник. Фасады здания выполнят из стеклофибробетона, панели будут двух типов — с рельефом и гладкие. Козырек и стены входной группы окрасят в салатовый цвет. 

Стойки регистрации, вывески, указатели, зоны ожидания, а также кабинеты врачей оформят в едином стиле.

На первом этаже расположится травматологический пункт, а также вестибюль и зона приема анализов. На втором этаже оборудуют педиатрическое отделение, кабинеты здорового ребенка и зоны профилактики. Третий этаж предусмотрен для врачей-специалистов, также там будут кабинеты лучевой и функциональной диагностики, а на четвертом этаже — клинико-диагностическая лаборатория и отделения реабилитации. Пятый этаж займут административные помещения.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми.

Медицинское учреждение оснастят более чем 700 единицами современного оборудования.

Попасть в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, можно будет через приемно-смотровой бокс. Его также сделают удобным для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые передвигаются на колясках.

«Объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, в которых реализуется программа реновации, в новых микрорайонах Москвы или там, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», — добавил Рафик Загрутдинов.

В ближайшие пять лет в Москве планируется обновить половину амбулаторного фонда. Программа реконструкции поликлиник включает почти 200 зданий.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies