На конференции «Открытый город» наградили создателей лучших архитектурных проектов

8 октября 2019
Строительство и реконструкция

В Москве состоялась конференция «Открытый город», посвященная архитектурному образованию и карьере. 3 и 4 октября в Музее архитектуры имени А.В. Щусева проходили презентации, воркшопы, дискуссии и заседания. Кроме того, были награждены 11 студентов, принявших участие в проекте. Они выиграли поездку в Нидерланды. Еще шесть человек получили сертификаты на обучающие курсы.

«Выбор был невероятно сложным: все работы, которые мы видели, были очень сильными. Я хочу пожелать нашим участникам и в дальнейшем быть такими же активными, не пропускать возможность учиться, помнить, что наша критика во время защиты дипломов и презентаций итогов воркшопов направлена на то, чтобы вы профессионально росли, потому что профессия архитектора сопряжена с конфронтацией и ответственностью – вы должны быть уверены в своем проекте и суметь его защитить», – отметил главный архитектор Москвы и куратор «Открытого города» Сергей Кузнецов.

Победителями стали самые активные участники: Дарья Кармазина (архитектурная школа МАРШ), Юлия Александровская (МАРШ), Мария Тургенева (Московский архитектурный институт (МАРХИ)), София Жадкевич (МАРХИ), Даниил Наринский (МАРШ), Анна Черноярова (Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет), Наталья Калинина (МАРХИ), Софья Веселова (МАРХИ), Татьяна Данилова (МАРХИ) и Семен Селютин (МАРХИ). В прошлом году 10 победителей «Открытого города» ездили в Венецию. В этот раз студенты побывают в Амстердаме, Роттердаме и Эйндховене.

Сертификаты на обучающие курсы получили Ульяна Жомнир (МАРХИ), Дарья Рябова (Государственный университет по землеустройству) и Александра Орехова (Институт бизнеса и дизайна), Дарья Дмитрук (МАРХИ), Диана Гаспарян (МАРХИ) и Екатерина Смирнова (МАРХИ).

«Открытый город» – проект Москомархитектуры, который реализуется с 2016 года. Его главная цель – вовлечение студентов архитектурных вузов в рабочий процесс при участии ведущих специалистов – архитекторов и девелоперов. Проект включает серию воркшопов, лекций и экскурсий, защиту дипломов перед Архсоветом Москвы и презентацию портфолио на Portfolio Review.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies