На улице Коненкова прошло торжественное открытие парка скульптур

6 декабря 2019
Парки и пешеходные зоны

В Бибирево прошла торжественная церемония открытия парка скульптур на улице Коненкова. Праздничное мероприятие состоялось под открытым небом возле библиотеки № 52.

В рамках программы гости приняли участие в экскурсии, на которой узнали о творческом пути скульптора Сергея Коненкова и об истории каждой из скульптур в парке. Во внутреннем дворике участники познакомились также с полотнами художника Владимира Бубенщикова. После церемонии гости отправились в библиотеку на чаепитие.

В этом уютном «итальянском дворике» летом будут проходить кинопоказы и откроется небольшое кафе. В рамках программы благоустройства здесь были заменены лавочки, высажены деревья, проведено освещения и установлены копии работ Коненкова. 

Сергей Коненков – русский и советский скульптор. Является одним из ярчайших представителей стиля модерн. Еще в дореволюционное время Коненков получил прозвище «русский Роден». В списке его известных работ – «Атланты» на фасаде усадьбы Кузнецова, «Купальщица», «Нищая братия».

Фото: gazeta-altufievo.ru
Источник: Управа района Бибирево

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10

«Маленький принц» в библиотеке № 102

21 апреля
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies