На юге и северо-западе Москвы построят физкультурно-оздоровительные комплексы

27 февраля 2020
Строительство и реконструкция

На юге и северо-западе Москвы инвесторы построят физкультурно-оздоровительные комплексы. Они появятся на территории районов Бирюлево Западное и Куркино. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«После заключения договоров аренды в Бирюлеве Западном инвестор построит физкультурно-оздоровительный центр общей площадью пять тысяч квадратных метров. А практически на границе с Московской областью – в районе Куркино – предусмотрено возведение объекта строительства общей площадью 13,7 тысячи квадратных метров, в состав которого войдут спорткомплекс, медицинский центр и торговые помещения», – рассказал заммэра.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества, Максима Гамана, строительством спортивных объектов займутся две частные компании. Один участок находится по адресу: улица Булатниковская, владение 2. Его площадь составляет 0,3 гектара. С инвестором заключат договор аренды сроком на три года два месяца. Другой спортивный объект будет расположен по адресу: улица Юровская, владение 2. Его площадь – 0,8 гектара.

«С обеими компаниями в ближайшее время будут заключены договоры аренды», – добавил Максим Гаман.

Это уже не первые земельные участки спортивного назначения, реализованные в этом году через городские аукционы, отметил руководитель Департамента по конкурентной политике города Москвы Иван Щербаков.

«В январе – феврале 2020 года победители городских аукционов арендовали у Москвы уже четыре земельных участка под строительство физкультурно-оздоровительных центров. Средняя конкуренция на торгах за такие объекты с начала года составила три участника на лот», – пояснил он.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Домик столяра и мастер-классы на офире в Марьино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies