На городские торги выставили 24 нежилых помещения

8 июня 2022
Экономика и предпринимательство

На городские торги по аренде выставили 24 нежилых помещения. Они расположены в восьми округах столицы: девять объектов в ЗелАО, четыре — в ЦАО, три — в ВАО, по два — в СВАО, САО и ЮЗАО, еще по одному — в ЗАО и ЮАО. Заявочная кампания по ним уже идет. Прием заявок завершится в период с 15 июня по 13 июля.

«В настоящее время на городские торги выставлено 24 нежилых помещения, в которых арендаторы смогут открыть спортивные и образовательные центры, магазины, офисы, культурно-досуговые и образовательные учреждения, а также использовать под склады или гаражи. Предпринимателям предлагается восемь небольших объектов до 60 “квадратов” и более крупные — от 72 до 450 квадратных метров. Они сдаются на срок от года до пяти лет», — сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков

В районе Савелки в Зеленограде можно арендовать девять объектов площадью от 7,5 до 324,4 квадратного метра. Восемь из них могут быть использованы под офисные цели, еще один — под спортивный центр.

Помещения в Центральном округе традиционно представляют особый интерес для предпринимателей. Сейчас есть два предложения в Замоскворечье, по одному — в Басманном и Пресненском районах. Площадь помещений варьируется от 72,1 до 211,9 квадратного метра. В них можно разместить мастерские по ремонту, магазины, спорткомплексы, точки общественного питания и офисы.

На территории ВДНХ предлагается объект площадью 185,8 квадратного метра. Он расположен в двухэтажном здании с витражным остеклением со стороны входной группы. Окна выходят на фонтан «Каменный цветок» — один из символов парка. В помещении можно открыть кафе или ресторан.

Все объекты будут реализованы на открытых электронных аукционах. Узнать подробнее об остальных предложениях города, изучить документацию и правила проведения торгов можно на инвестиционном портале Москвы в разделе «Имущество от города»

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30

«Цветочки зла» в «Есенин-центре»

24 апреля
19:00 – 21:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies