На фестивале «Московская Масленица» впервые пройдет кулинарный мастер-класс с переводом на китайский язык

1 марта 2019
Культура

В рамках городского фестиваля «Московская Масленица» пройдет мастер-класс по приготовлению старинных русских блинов с переводом на китайский язык. Специально для иностранных туристов кулинарное занятие проведут, руководствуясь правилами и советами памятника русской литературы XVI века — Домостроя.

Ведущий мастер-класса — победитель международных конкурсов по кулинарии, востоковед, автор книг и знаток китайской кухни Дмитрий Журавлев. Под его руководством гости приготовят варенцы и сырники с сыром, а также узнают интересные факты о блинах как блюде русской национальной кухни. Дмитрий вместе с переводчиком Фан Фэйем расскажет об истории и видах вкусных угощений, а также о Масленице, повседневной жизни и кулинарных традициях на Руси. Кроме того, здесь поговорят о китайских блинах.

Встреча пройдет 3 марта на Тверской площади в павильоне «Кухня». Начало в 19:00. Вход свободный.

Все о фестивале «Московская Масленица»

«Московская Масленица» входит в цикл уличных городских мероприятий «Московские сезоны». В 2018 году гостями фестиваля стали 4,75 миллиона человек. Они купили около 250 тысяч блинов и посетили порядка трех тысяч развлекательных мероприятий.

В этом году фестиваль продлится до 10 марта и пройдет на 15 площадках города.

Список площадок фестиваля «Московская Масленица» 

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы, театры и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и концертная программа в Братеево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies